Вопрос о возможности снижения штрафа и лишения прав при повторном нарушении через год

• г. Асбест

Скажите, может ли суд назначить штраф 30000 и 1,5 года лишения прав вместо 50000 и 3 лет за повторное нарушение, если после получения непрошло 1 года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗА повторное так и назначают

КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии "опьянения", -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

...

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного "частью 1" или "2" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

...