У меня не принимают заявления на службу на альтернативную службу что мне делать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

В суд можно обжаловать не законные отказы.Право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую было зафиксировано в части 3 статьи 59 Конституции РФ, принятой в 1993.

В 2002г. был принят, а в 2004 вступил в силу в России закон «Об альтернативной гражданской службе».