Заявление о краже автомобиля - Какие права имеет законный владелец и что грозит продажей?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил автомобиль, поставил в ГИБДД на учёт и являюсь законным владельцем. Через 3 недели предыдущий владелец написал заявление в полицию о том, что машину украли. Завели уголовное дело по факту мошенничества. На словах следователь предупредил, что продавать я ее не должен. Расписку о том, что я обязуюсь её не продавать, не давал. Арест на машину не наложен. Имею ли я право ее продать? И какие последствия могут быть со стороны полиции для меня лично?

Ответы на вопрос (3):

Продайте и узнаете. Если не было запрета на регдействия, то Ваше право перерегистрировать авто на другого после продажи не ограничено

Очно обращайтесь к адвокату. Машину не советую продавать, пока уголовное дело не будет прекращено.

Если машина угнана, то она подлежит изъятию и передаче законному владельцу, если машина признана вещ. док-ом, то продать вы ее не имеете права.