Возможно ли перевести пенсию ребенка-инвалида на счет с процентами, если отец не проживает с ребенком?

• г. Пермь

Может ли отец перевести пенсию ребенка инвалида на счет ребенка под проценты. Отец с ребенком не проживает, в воспитании не участвует но платит алименты. Пенсия перечислялась на счет матери. Ребенку 17 лет ввел в заблуждение и заставили подписать договор в сбербанке. Прописка и фактическое проживание указано по адресу отца, дочь фактически проживает с 2009 года по другому адресу, а прописана с 2012 года по другому адресу..

Ответы на вопрос (1):

Может перевести, так как он является законным представителем, ребекнка

Спросить
Пожаловаться

Пенсия была назначена матери и ребёнку по потери кормилицы отец глава семьи умер в 2001 году. До 2009 года мать и ребёнок получали пенсию в размере 4 500 р.на каждого, но в октябре 2009 года ребёнку исполнилось 14 лет матери ребёнка прекратили выдачу пенсии ссылаясь на то что ребёнку 14 лет. Хотя первоначально пенсия матери была назначена по потери кормилица но не по уходу за ребёнком?

Я ушла на пенсию в 2007 году но начисление пенсии взяли за 2001-2002 год по заявлению ПФ ввели меня в заблуждение. Можно произвести расчет пенсии за 2005-2007 год. Спасибо.

Внучка 4 годика живет со мной здесь и прописана. Дочь прописана по другому адрессу. Живет где захочется!, В воспитании и содержании ребенка не учавствует. Отец внучки платит элименты в воспитании не учавствует Внучка посещает садик с 2 лет.. Дочь не работает и не хочет. В разводе. Обое родители ребенка с периодичностью употребляют наркотики и спят сутки, двое, неделю такое лечение придумали. Дочь сказала что хочет отказаться от ребенка. Мне 46 лет 30 лет проработала на производстве, ушла на пенсию, со мной проживает мать 86 лет. Есть сын взрослый живет и работает в другом городе.

От гражданского брака я имею дочь 7 лет, отцовство признано, отец ребенка не проживает с нами с 2009 года и ни какой помощи в воспитании ребенка не участвует, на алименты я подала в 2012 году, алиментов не получаю, так как, ответчик проживает в Казахстане, а прописан в Омске (Россия), точная прописка и проживание мне не известны, за три года ответчик не интересовался ребенком и ни когда ни чего не выплачивал. Как можно лишить его родительских прав, если мне не известно его место прописки, ведь исковое заявление надо подать по месту прописки ответчика?

Какие документы надо предоставить в суд о признании моего ребенка членом нашей семьи. Мой ребенок является падчерицей моему мужу, родной отец в воспитании ребенка не участвует, алименты не платит. Ребенку 8 лет. Ребенок прописан в доме моих родителей, но проживает вместе с нами по другому адресу.

Ситуация такая. Мать живет со своим ребенком. Ребенку 8 лет. При рождении ребенка, отец ребенка внес себя в свидетельство и присвоил ребенку свою фамилию, но в браке с матерью ребенка не состоит. До сегодняшнего дня алименты не платит и воспитании ребенка с самого рождения не участвует. Отец гражданин украины. Подали на алименты год назад. Алименты не платит. Фактическое нахождение отца не известно. Хотя звонил своему другу и сказал что платить ничего не собираеться и участвовать в воспитании ребенка не будет! 2 месяца назад было снято отцовство через суд.

Как присвоить матери статус матери одиночки, если чтоб присвоить статус, нужно чтоб отца не было. А он есть только по свидетельсву! Как удалить его из свидетельсвта? Помогите пожалуйста, что делать.

В гражданском браке, в 2002 году, родился ребёнок. В 2005 году разошлись. Подала на алименты в мировой суд, но отец ребёнка опротестовал иск, сославшись на то, что 25% платить не может, может только 3000 рублей ежемесячно. Далее я никуда не обращалась, но до сегодняшнего дня, т.е. уже 12 лет, ни копейки отец ребёнка не выплатил. С ребёнком не общается, в воспитании не участвует. Т. е. 12 лет отца ребёнка я не видела и не слышала. Мы зарегистрированы в Нижнем Новгороде, я с ребёнком по одному адресу, его отец по другому. С 2012 года я и ребёнок проживаем в Москве, без регистрации. У отца ребёнка есть ещё дети, помимо моего, 2-е или 3-е. Могу ли я в Москве подать иск на алименты и лишение родительских прав. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший супруг не платит алименты, он на пенсии может подать на алименты? И еще если отец не участвует в воспитании ребенка, не платит алиметы можно лишить его родительских прав или сменить ребенку фамнлию без ведома отца? Спасибо!

В настоящее время получаю пенсию в г. Норильске (пенсия назначена в июле 2013 г.), хочу перевести в г. Троицк, Новая Москва.

Прописка по адресу МО г. Троицк с февраля 2005 года.

Размер назначенной пенсии 15934 р 20 коп фактически получаю 21560 руб.

Будут ли снижены фактические начисления и на сколько при переводе пенсии по указанному адресу?

С уважение, Бойченко А

8 916 149 42 05

Могу ли я подать на алименты, если отец не участвует в воспитании ребёнка, добровольно не помогает, его местонахождение неизвестно, мы с ним в разводе. Ребёнку 7 лет, в разводе мы 6 лет. Он прописан по адресу, где мы с ребёнком проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение