Возможно ли перевести пенсию ребенка-инвалида на счет с процентами, если отец не проживает с ребенком?

• г. Пермь

Может ли отец перевести пенсию ребенка инвалида на счет ребенка под проценты. Отец с ребенком не проживает, в воспитании не участвует но платит алименты. Пенсия перечислялась на счет матери. Ребенку 17 лет ввел в заблуждение и заставили подписать договор в сбербанке. Прописка и фактическое проживание указано по адресу отца, дочь фактически проживает с 2009 года по другому адресу, а прописана с 2012 года по другому адресу..

Ответы на вопрос (1):

Может перевести, так как он является законным представителем, ребекнка