Соседи против прокладки газопровода через их участок - можно ли им отказать?

• г. Гатчина

Собираемся проводить газ в частный дом. Приходили газовщики, составили план и сеазали, что лучше будет проводить через участок соседей-то есть у них под землёй будет проходить труба до нашего дома. Соседи против. Но и нам не хочется сидеть юез газа. Могут ли они нам не разрешить?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут не разрешить, нужно провести газ там, где никому не создадите помех, хоть и дороже