Последствия неучастия в приватизации комнат в коммунальной квартире - риски и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире с мамой, у нас две комнаты в которых прописаны я и она. Есть старший брат, живёт в собственной квартире. Мы с мамой стали оформлять приватизацию наших двух комнат, получилось так что я не участвовала (написала отказ от участия). Аргументы были такие:"Если ты будешь участвовать сейчас в приватизации то не сможешь потом, если понадобиться. И так как мама пенсионер то ей платить не придётся, а если буду участвовать я, то буду платить за приватизацию".Вопрос у меня о том, чем мне может грозить не участие в приватизации и чего следует опасаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основное Ваше право пожизненого проживания в комнатах сохраняется даже в случае смены собственика комнат.