Порядок увольнения при нахождении на больничном по уходу за ребенком - необходимость закрытия и открытия больничного.

• г. Москва

Нахожусь на больничном по уходу за ребенком, написал заявление на увольнение с Гбу сегодня неприняли. Объяснили так что я должен закрыть больничный, потом написать заявление на увольнение, потом открыть больничный. Правдали это.

Ответы на вопрос (1):

Больничный оформляется по уходу за больным ребенком. Вам предлагают закрыть больничный , уволиться, а потом опять открыть? Смешно!!!

Вы можете написать заявление на увольнение и уволиться по собственному желанию в любое время и находясь в отпуске , и на больничном. Главное, предупредить работодателя не менее чем за две недели. Статья 80 ТК РФ. После увольнения предъявите больничный к оплате и работодатель обязан будет его оплатить.