Как провести процедуру увольнения, чтобы получать пособие в прежнем размере в соцзащите по месту жительства в условиях банкротства компании?

• г. Москва

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. Получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет в максимальном размере. Организация в которой я работаю в скором времени объявит себя банкротом, естественно, что уже сейчас денег на выплату зп нет, а позже и подавно не будет. Работаю в головном офисе компании, есть ещё филиалы в регионах. Филиалы будут ликвидировать в первую очередь. Подскажите, пжта, как провести процедуру увольнения, чтобы получать пособие в прежнем размере в соцзащите по месту жительства. Может перевестись в филиал в регионе и уволиться по ликвидации раньше сотрудников головного офиса (Пока у работодателя есть средства на выплату)?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, даже если Вы будете работать, но у работодателя не будет средств для оплаты пособия, то Вам это пособие будет выплачивать ФСС