Покупка участка под ИЖД на новом поселке - переуступка права аренды и оформление в собственность без дополнительных платежей

• г. Гурьевск

Хочу купить участок под ИЖД на только что сформированном под поселок поле. Все участки имеют кадастровые номера. Фирма которая продает участки заключает договор переуступки права аренды от физ. лица покупателю. Купив таким образом участок значит ли это что в дальнейшем при оформлении его в собственность больше нечего платить (выкупать) не надо.

Ответы на вопрос (1):

Не значит. Речи о собственности - не ведется в вопросе.