Проблемы при прикреплении ребенка к поликлинике в Москве - правомерность отказа и ссылки на нормативные акты

• г. Зеленоград

Ребенок под опекой. Прописан в Москве (по адресу прописки био-мамы), имеет московский мед. полис. Я прописана в др. районе Москвы.

Фактически проживаем в МО, хочу прикрепить ребенка к поликлинике по месту своей прописки. Мне отказывают и отправляют в поликлинику по месту фактического проживания в МО. Я бы и не против, но там нет ни одного специалиста, только педиатры, а к специалистам ездить в районный центр (примерно 1-1,5 в одну сторону), что меня совсем не радует.

Правомерен ли отказ московской поликлиники. Если нет, то на что я могу ссылаться (нормативный акт).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ поликлиники не правомерен и не соответствует Приказу Минздрава №1342 от 21.12.2012г.