Какое наказание мне грозит если я буду управлять т.с а срок действия прав закончился! Мне нужно перегнать авто с востока на Алтай!

• г. Владивосток

Какое наказание мне грозит если я буду упрвлять т.с а срок действия прав закончился! Мне нужно перегнать авто с востока на алтай!

Ответы на вопрос (2):

Управление ТС с просроченными правами это езда без прав вообще.

Ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, Виктор!

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

Но Вы можете воспользоваться малозначительностью правонарушения. При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.