Состояние четырехлетнего ребенка после пребывания в санатории вызывает беспокойство - нужна ли госпитализация или достаточно медицинского присмотра?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 4 лет на второй день пребывания в санатории пожаловался на боли в животе и рвоту. Питался исключительно в пищеблоке санатория. Имеет ли право руководство санатория принудительно его госпитализировать в местную больницу? Может ли ребенок остаться в санатории под присмотром медперсонала?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Если госпитализация несовершеннолетнего ребенка не последует то руководителю санатория необходимо будет представить участковому письменное объяснение его действий