Возможно ли сделать подарок квартиры на основе дубликата договора или требуется оригинал?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли подарить квартиру имея на руках дубликат договора о передаче жилого помещения в собственность граждан? Или нужен оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Федоровна!

Прежде чем заключить договор дарения Вам потребуется регистрация права собственности. Для регистрации права собственности на жилое помещение Вам необходимо будет получить дубликат договора передачи жилого помещения в собственность граждан.

После получения свидетельство о праве собственности Вы сможете беспрепятственно распорядится жилым помещением, в том числе заключив договор дарения