Влияет ли третья группа инвалидности на поступление в высшее учебное заведение?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, если у меня третья рабочая группа инвалидности, то это лишает меня право поступить в колледж или институт или в высшее учебное заведение, на пение там или на юрфак или на менеджера и так далее? Просто мне одна бабушка соседка сказала, что я не куда не поступлю, хотя аттестат о полном среднем образовании у меня есть, результаты ЕГЭ то же есть и оценки там хорошие.

Ответы на вопрос (1):

Вы всяких бабушек не слушайте! Если у Вас хорошо сданы все экзамены, наличие инвалидности никак не может помешать Вам поступить в любой ВУЗ или колледж.