Как подать в суд на ответственных лиц в Сбербанке, игнорирующих постановление ССП об отмене взыскания на пенсию

• г. Ростов-на-Дону

Сб.банк игнорирует Постановление ССП об отмене обращении взыскания на ДС. Списывается пенсия незаконно. Я вправе подать в суд на конкретного работника банка, который отвечает за это направление, или на само отд. банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Глеб!

Ответственность понесет юридическое лицо. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.