Хотим расписаться, беременность 24 недели, через какое время после подачи заявления нас могут расписать.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия Александровна!

В силу беременности брак будет зарегистрирован в течение 3-5 дней.

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, 30 дневный срок, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния.