Если купить квартиру у свекрови. (мой муж умер), буду ли я иметь право на налоговый вычет?

• г. Кирсанов

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть налоговый вычет.

да

Родители мужа не признаются взаимозависимыми по отношению к жене, а родители жены не взаимозависимы с ее мужем, поэтому если супруг приобретает квартиру у родителей супруги (и наоборот), он имеет право на получение имущественного налогового вычета (см. письма ФНС России от 19.04.2013 N ЕД-4-3/7384@, Минфина России от 29.06.2012 N 03-04-05/5-801).