Если кто либо путем несанкционированного доступа проник с помощью компьютера в базу данных банка, клиентом которого он являлся

• г. Иркутск

Если кто либо путем несанкционированного доступа проник с помощью компьютера в базу данных банка, клиентом которого он являлся, и перевел сумму с чужого счета на свой подпадают ли его действия под ст.272 УК РФ или ст.158 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Это определяет следствие и суд. Но поскольку, данное преступление совершено с помощью компьютера, то скорее всего квалификация будет по ст. 272 УК РФ.