Можно ли попросить банк о временной отсрочке досрочного погашения, учитывая временную потерю работы и статус матери-одиночки?

• г. Ульяновск

Банк выставил всю сумму для досрочного погашения. Могу ли я попросить отсрочку. Временно потеряла работу и являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.