Проблемы после капитального ремонта двигателя - как вернуть деньги за некачественные работы?

• г. Магнитогорск

2 июня 2014 года сдал машину в ремонт по поводу капитального ремонта двигателя.11 июля забрал машину из ремонта при выдаче машины мне выдали договор о произведённых работах и заменённых деталях, а также гарантию на 3 месяца или 15000 км пробега. Поехал с семьёй в отпуск и у города пенза у меня стало выбрасывать антифриз из расширительного бачка. Доставил авто в киа сервис г.пензы где при разборке двигателя выявили кучу недостатков о произведённом ремонте вплоть до замены блока двигателя. Ну короче говоря нужно делать новый капремонт двигателя. Что мне делать чтобы вернуть деньги за некачественный ремонт двигателя.

Ответы на вопрос (1):

Проводите экспертизу и обращайтесь в суд.

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.