Какие выплаты делаются при ошм и увольнении по выслуге из мвд.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

1) в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию (пункт 4 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих»); 2) единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания (пункт 3 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).