Заголовок:\nЗадержка вылета рейса Москва-Челябинск - есть ли основания для компенсации пассажирам?

• г. Челябинск

Задержали вылет самолёта Москва-Челябинск на один час. Объяснили тем что, самолёт только что прилетел, поэтому будет небольшая задержка. Могу ли я требовать какую либо компенсацию с авиа компании. Дополнительные расходы не понесла, но мужу, встречая меня, пришлось дополнительно прождать меня в аэропорту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы вправе требовать соразмерного уменьшения стоимости билета. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе потребовать соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)