Вопрос о возможности оформления гражданства РФ для ребенка и получении выплат в Украине, находясь в России

• г. Старый Оскол

Я гражданка Украины, беременна, оформляю статус временного убежища. Мой муж гражданин Украины. Мои бабушка и дедушка живы, граждане России, мой отец гражданин Украины, но рожден в России и 2005 года был гражданин России. Могу ли я оформить гражданство Рф ребенку? Либо, могу ли я оформить выплаты на ребенка в Украине, находясь в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребёнок следует гражданству своих родителей, так что только вместе с Вами