Можно ли получить срок от микрофинансовой компании, если я являюсь мамой двоих несовершеннолетних детей и уже погасил половину займа?

• г. Ачинск

Работаю в микрофинансовой компании, оформила на себя займ в размере 15000, позже, чтобы не уходить в просрочку открывала и перекрывала фиктивными займами свой долг, могут ли дать реальный срок, если я мама двоих несовершеннолетних детей? СУММА ЧУТЬ БОЛЬШЕ СТА ТЫСЯЧ, ПОЛОВИНУ Я УЖЕ КОМПЕНСИРОВАЛА.

Ответы на вопрос (1):

Если под фиктивными займами Вы имеете ввиду то, что Вы брали дополнительный займ, чтобы погасить другой займ, то ничего незаконного тут нет и в Ваших действиях состав преступления не усматривается, но долги возвращать надо. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).