Неплатежи по аренде - как действовать, когда арендатор не выплачивает арендную плату?

• г. Москва

Сдаю нежилое помещение в аренду. Арендатор все платил исправно, но попал в аварию и уже 8 месяцев не выплачивает арендную плату. Составили расписку, он подписал где указано что он должен выплатить 1 млн рублей до 1 июня. Но уже почти 1 сентября и ничего не вы плачено. Телефон не поднимает. Вычитала что можно обратиться в мировой суд за судебным приказом. Подскажите как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Ваш арендатор ИП или физлицо?