Основные документы по технике безопасности и обучению, которые мне предоставили на новой работе на производстве

• г. Новосибирск

Я устроился на новую работу, работа на производстве. Работа у печатного станка с применением химических красок и химических веществ. Работаем по графику - 2 в день, 2 в ночь (1 день - 12 часов) и 4 дня отдыхаем. В первый же день я обслуживал печатный станок. Хотелось бы знать, с какими документами меня должны были ознакомить перед выходом на работу (инструктаж о тех. безопасности и т.д.?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Работодатель обязан обеспечить ознакомление работников с требованиями охраны труда.

Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда (ст. 212 ТК РФ)