Нападение на меня одну - что мне грозит и могу ли я написать на них заявление самостоятельно?

• г. Кемерово

Мне 19,поссорилась с девочкой 15 лет, та в свою очередь крупная и занимается спротом, разбила мне нос, после чего сказала маме и они пришли вместе начала ее мама оскорблять, и они кинулись в драку вдвоем на меня одну. Все лицо в синяках и ссадинах. И они говорят еще что на меня заявление напишут. Что мне будет? И смогу ли я сама написать на них заявление?

Ответы на вопрос (2):

скорее в травмпункт. фиксируйте полученные повреждения. и пишите заявление в полицию.

Здравствуйте Арина Евгеньевна, вам надо зафиксировать травмы в травмпункте и обратиться с заявлением в прокуратуру, так же можете взыскать моральный вред и оплату за лечение, вот мой номер 8-950-583-11-77 звоните буду рад вам помочь