Какие права у жены и ребенка при оформлении квартиры на брата мужа и последующим разводом

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если муж при покупке квартиры оформил её на своего брата но прописаны муж я и ребенок, прожили в данной квартире более 5 лет после покупки, в связи с испорчившимися отношениями развелись. После развода муж сменил замки и я с ребенком оказались на улице. Что я могу сделать, какие права у меня или ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация у вас весьма непростая.

Можно пробовать признать ваше право проживать в этой квартире, и права ребёнка проживать... Но пятилетний срок с момента покупки почти не оставляет вам шансов претендовать на неё.

Я думаю, что вам надо обязательно прийти на очную консультацию к юристу, всё рассказать, может быть, появится зацепочка какая-то.

Пока же у вас нет прав на эту квартиру.

С уважением,

Антон Жаров