Незаконное установление испытательного срока - Какие права имеет сотрудник и как защитить свои интересы?

• г. Белгород

Меня приняли на работу по специальности с испытательным сроком 3 месяца со начала июня 2014 года, университет я закончила 20 июня 2013 года, и это мое первое место работы после окончания университета. Зарплата на период испытательного срока на 5000 р. меньше, чем после него. Прочитав ТК РФ сегодня, я узнала что установление испытания было незаконным. Какими могут быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в Инспекцию труда или в прокуратуру с жалобой

Это лучший ответ

Да, испытательной срок Вам становили не законно. Если Вас захотят уволить, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и подать иск в суд о восстановлении на работе.