Условия приема студентки педагогического института на должность преподавателя начальных классов - права руководства школы и существующие законы

• г. Георгиевск

Имеет ли право руководство школы принимать на работу преподавателем начальных классов студентку пед. института после 3 курса? И где можно прочесть об этом информацию, какие законы существуют на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ, да, но однако Вы вправе, согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства.