Что делать при утере трудовой книжки и отсутствии приказа об увольнении и данных о заработной плате?

• г. Элиста

После утери трудовой книжки при восстановлении трудового стажа выписка из книги приказов организации подтверждает наличие приказа о приёме на работу, но нет приказа об увольнении, а также нет данных о заработной плате. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в эту организацию за данными сведениями. Если организации нет, то обращайтесь в архив.

Спросить
Пожаловаться

В справке не указана дата принятия на работу, указана лишь дата увольнения и соответствующий ей приказ. В справке написано, что в книге приказов нет соответствующей записи о принятии на работу (в том что её действительно там нет я убедилась сама, есть лишь приказ об увольнении). Запись о приёме на работу и увольнении в трудовой книжке и соответствующие им приказы имеются. Что делать? Я же не виновата, что в трудовую книжку записали, а в книгу приказов нет. Как мне теперь быть? Помогите пожалуйста!

После увольнение работника была сделана запись в трудовую книжку об увольнении. Работник подал на организацию в суд за не законное увольнение, судом были изъяты из отдела кадров оригиналы приказов о приеме и увольнения этого работника. Вопрос: 1) После восстановления работника по решению суда какая должна быть сделана запись в трудовой книжке.

2) Должны ли быть возращены оригиналы приказов в организацию или их необходимо сделать вновь?

После увольнения из организации утеряна трудовая книжка. На новую работу я еще не устроилась. Хочу обратиться к бывшему работодателю для выписки дубликата. По одному из предыдущих мест работы организация ликвидирована, документы переданы в архив. Из архива получена справка, что в архивных фондах находится приказ о моем приеме на работу и сведения о приказе об увольнении из личной карточки, а сам приказ о моем увольнении в архивных фондах отсутствует. Подскажите, пожалуйста, является ли данная справка достаточным основанием, чтобы период работы в ликвидированной организации в дубликате трудовой книжки был включен в общий трудовой стаж?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Могу я обратиться в суд о взыскании з/платы если у меня на руках нет приказа о приеме на работу и нет трудового договора, есть только трудовая книжка с записью о приеме и увольнении. Мне не выплатили з/плату в полном объеме после увольнения. Я могу предоставить суду только копию трудовой книжки и распечатку из банка о сумме перевода з/платы. Подскажите смогу высудить з/плату?

Работаю в компании четыре года. Работодатель потерял мою Трудовую книжку (единичная утеря, не массовая). Для восстановления Работодателем Трудовой книжки после получения им выписок из Пенсионного фонда с данными по работе на предыдущих местах он имеет право сделать дубликат? В данный дубликат Трудовой книжки работодатель должен внести записи о моих предыдущих местах работы на основании выписок из ПФР или ему еще необходимо обратиться в организации, где я ранее работал, и получить подтверждение (копии приказов о приеме на работу и увольнение)? Действителен ли будет дубликат Трудовой книжки с записями только на основе выписки из ПФР или необходимо еще документальное подтверждение с предыдущих мест работы? Как быть, если некоторые организации уже не существуют?

Благодарю за ответ.

Если я правильно понимаю, то для того, чтобы восстановить трудовую книжку достаточно предоставления копий приказов о приеме на работу и увольнении, а так же выписки из лицевого счета ПФ. Согласно этим документам новый работодатель может внести запись в новую трудовую книжку.

Как правильно поступить в моей ситуации? Если есть только КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ С ЗАПИСЬЮ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, ЗАВЕРЕННАЯ ПРЕЖНИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ. А копий приказов о приеме и увольнении нет. Как и нет в прежней книжке строки с записью об увольнении. Причина в том, что уклоняясь от выплаты зарплаты и налогов, прежний работодатель имитировав смену собственности ООО и передачу якобы всех документов номинальному директору, попросту уничтожил все. И в архив ничего не сдавалось.

На основании такой копии и выписки из лицевого счета ПФ может быть восстановлена запись в новой трудовой книжке новым работодателем?

И как тогда быть со строкой увольнения, ведь запись её так и не появилась в прежней трудовой?

Или нужно обращаться в суд о восстановлении трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только сегодня узнала, что не может быть две трудовой книжки. В первой трудовой книге нет печати об увольнении. Фирма закрылась, работников не пускали и трудовые не давали. Когда стала там новая организация мы смогли забрать их. Была заведена новая трудовая книжка. Что теперь делать? Сказали что стаж работы считается только по одной книжке. А в первой книге стаж работы не маленький. Спасибо.

Меня незаконно уволили с работы. Трудовую книжку не отдавали. С приказом об увольнении не ознакомили.

Отправили трудовую книжку по почте. С приказом об увольнении я смогла ознакомиться только на суде. И в приказе и в трудовой книжки разные даты на увольнение.

Я хочу обжаловать приказ на увольнение и недействительные записи в документах о трудовой деятельности и трудовой книжке.

Судом было разъяснено, что нужно подавать новое заявление о признании записи недействительной.

Подскажите пожалуйста, не упущен ли срок подачи искового заявления, если:

1. прошел месяц с того момента как ответчик отправил трудовую книжку по почте

2. месяц с момента получения трудовой книжки не прошел

3. с приказом об увольнении ознакомилась неделю назад

Спасибо.

Достаточно ли приложить к исковому заявлению о восстановлении на работе копии приказов о приёме и увольнении без копии трудовой книжки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение