Можно ли получить деньги со сберкнижки недееспособного отца?

• г. Щелково

Умер отец как получить деньги с сберкнижки сумма не большая.

Ответы на вопрос (5):

Нужно вступить в наследство.

Обратитесь к нотариусу.

Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти и через 6 месяцев нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство, по нему и получите деньги.

Надо открыть наследственное дело у нотариуса по месту жительства умершего, сделать запрос в банк. По истечении 6 мес. со дня открытия наследства сможете получить свидетельство о праве на наследство на вклады.

Оформляйте наследство, в том числе и на вклады