Если на момент ликвидации филиала у меня срок 5 месяцев)

• г. Волгоград

Если наш филиал головное учреждение ликвидирует и они за 2 мес под расписку нас ознакомили о предстоящей ликдивации, должны ли они помимо пособия до 6 месяцев выплатить мне декретные деньги и пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком? (если на момент ликвидации филиала у меня срок 5 месяцев)

и укажите пожайлуста ссылки на закон с уважением елена.

Ответы на вопрос (1):

В случае ликвидации организации указанные пособия выплачиваются органами социального страхования (ст. 4 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"; п.п. 14, 41 Постановления Правительства РФ №865 от 30.12.2006 г.)