Проблемы с совместным проживанием - Есть ли право на обмен жилплощадью в крайнюю точку Московской области?

• г. Люберцы

Живу с родственниками в муниципальной квартире, не уживаюсь с ними, каждые в месте со мной занимают по комнате хоть и не в равных долях. Я хочу обменяться на самый край М.О. лишь бы не жить с роднёй имею ли я такое право?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Закон предусматривает возможность принудительного обмена

Однако вы сами должны найти вариант и указать его в иске

Муниципальную квартиру сложно обменять. Подайте объявление, но все должны быть согласны на обмен.

Павел, к сожалению все сделки по жилью в настоящее время проводятся только через куплю- продажу, т.е. жилье должно быть приватизировано. Бюро обмена, которые существовали в постсоветское время, ликвидированы.

Обратитесь в Мосжилсервис на Больничном переулке, дом 7. Они занимаются отменим муниципальных квартир. Если подберут вариант обмена, тогда можно его провести через суд.