Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nУволенному учителю, переведенному на другую работу в другой школе, полагается ли выходное пособие?

• г. Железногорск

Я работаю в сфере образования (учитель), меня сократили на работе, выдали уведомление за 2 месяца до увольнения. В уведомлениии было предложено место по специальности в другой школе. Имею ли я право на получение выходного пособия при переходе на это место?

Ответы на вопрос (3):

Выходное пособие положено только при увольнении по сокращению согласно ст. 178 ТК РФ., а при переводе-нет.:sm_no:

Да, имеете такое право согласно ст.178 ТК РФ.

При переходе не имеете такого права.