Почему с кредитной карты сняли деньги после уничтожения зарплатной карты в банке?

• г. Майкоп

Год назад обращалась в банк об уничтожении карты (зарплатной, не кредитной). Карту разрезали и сказали прийти через 45 дней для закрытия счета. Я не смогла прийти по медицинским причинам (находилась на поздних сроках беременности). Счет остался открытым, но задолженностей на момент обращения не было. А сегодня узнала, что с кредитной карты этого же банка сняли 11 тысяч рублей приставы якобы за то, что счет открыт. Причем ни банк, ни приставы ни устно, ни письменно меня не увеличили. Правомерны ли их действия? И могут ли снимать без ведома человека с кредитной карты средства, особенно если есть на иждивением 2 несовершеннолетних ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не правомерны.

Вы же не закрыли счет, что ж удивляться-то

Приставы в первую очередь обращают взыскание на денежные средства находящиеся на р/счетах. Если ваш счет открыт то они вполне могли наложить арест.