Дети, родившиеся в Армении, не имеют паспорта РФ из-за отсутствия документов, как получить гражданство?

• г. Кисловодск

Дети (родились в Армении) по причине отсутствия док-ств моего гр-ва РФ (родилась в Грозном, архивы по 2000 год отсутствуют) не имеют паспорта до сих пор (20 и 21 год). Гр-во РФ доказала через суд муж (бывший гр-ин Армении) паспорт гр-на РФ уже получил, а дети повисли в воздухе: совершеннолетние с армянскими свидетельствами на руках, школу и техникум закончили в Кисловодске (2001 год - 1 класс), я,папа, дедушка, две бабушки - граждане России. Как моим сыновьям получить гр-во РФ?

Ответы на вопрос (1):

по гражданству родителей. в упрощенном порядке (ст. 14 Закона о гражданстве) Обращайтесь в УФМС