Можно ли подать жалобу на решение Татарского районного суда через областной Новосибирский суд?

• г. Новосибирск

Если обжаловать решение (Татарского районного суда, Новосибирской обл.). Жалоба пишется на имя областного суда, но подается через суд, вынесший решение (т.е. районный). Могу ли я подать жалобу по месту фактического проживания (г. Новосибирск), т.е. в/через областной Новосибирский суд?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями ст. 321, 322 Гражданского процессуального кодекса РФ через суд, вынесший решение

Здравствуйте. Можете подать в районный суд почтой. Если нужна помощь, звоните.