Вопрос о возможности получения алиментов и материальной поддержки в декретном отпуске

• г. Сургут

Мне бы хотелось узнать.. я сожительствовала с мужчиной мы не были в браке, у нас ребенок ему 2 года.. на данный моменты мы не проживаем... я могу подать на Могу оформить алименты и на себя (по мимо ребенка) я в декретном отпуске? Подробнее:

Ответы на вопрос (4):

На себя не можете брак не был заключен, если отцовство установлено то на взыскание алиментов на ребенка подать можете.

да, имеете право на алименты до достижения ребенком 3х лет

На себя не можете, так как вы не состояли в браке. Можете предъявить иск на взыскание алиментов на ребенка, если он признан отцом, если нет, то установите отцовства и вЗыскивайте алименты

нет, не можете, поскольку Ваш брак не был зарегистрирован и Вы соответственно не являетесь бывшей супругой.