Проблемы с приемом документов для подачи заявления на наследство? Наратуис отказал, а прошло уже пять месяцев со дня смерти наследодателя.

• г. Москва

Натариус отказал в приёме документов для подачи заявления на наследство. Что делать, если со дня смерти наследодателя прошло уже пять месяцев.

Ответы на вопрос (7):

Отправьте документы с заказным письмом и описью.

Обратитесь к другому нотариусу. Надо представить свидетельство о смерти и родственные документы. Если вы по завещанию наследник, то на завещании сделать отметку, что оно не отменено.

вы имеете право отказ нотариуса обжаловать в судебном порядке - так как оно не законно - заявление о принятии наследства можно подать в течении 6 месяцев - у вас данный срок не истек

А какие основания отказа?