Какое пенсионное законодательство применяется при расчете суммы пенсии - на момент поступления на работу или на момент достижения пенсионного возраста?

• г. Калининград

На применение какого пенсионного законодательства я имею право при расчете суммы пенсии - на то, которое действовало на момент поступления на работу или на то, которое действовало на момент достижения пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Евгеньевич, исчисление пенсии производится в соответствии с пунктами 3,4 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", с 1 января 2015г. расчет пенсии будет производиться в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях".