Оплата труда преподавателя-организатора ОБЖ в общеобразовательной школе - условия и нормы

• г. Северодвинск

Как осуществляется оплата труда преподавателю-организатору ОБЖ в общеобразовательной школе? Сколько часов надо на ставку? Необходимы ссылки на последние документы по этому вопросу. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего времени - 36 часов в неделю (Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075

"О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников").

Учебная нагрузка - не более 9 часов в неделю (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования").