Какой договор не облагается налогом.? Я племянница, договор заключает моя тетя со мной. По недвижимости.

• г. Москва

Какой договор не облагается налогом.? Я племянница, договор заключает моя тетя со мной. По недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

к сожалению, никакой.

Даритель подоходный налог не платит, т.к. договор дарения по своей сути является безвозмездным, т.е. собственник имущества не получает дохода в связи с утратой права собственности на отчужденное имущество.

Плательщиком подоходного налога в результате совершения договора дарения является одаряемый. Если даритель и одаряемый являются близкими родственниками (родители, дети, супруги, дед, бабка, внуки, родные братья, сестры), то полученный одаряемым доход не подлежит налогообложению независимо от его размера.

Куплю-продажу делайте