Продление чернобыльского отпуска при болезни - аналогия с обычным трудовым отпуском

• г. Сыктывкар

Работнику положено ежегодно дополнительный отпуск две недели как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС. Выйдя в этот отпуск, работник заболел, представил больничный лист. Продляется ли этот чернобыльский отпуск на количества дней нахождения на больничном по аналогии с обычным очередным трудовым отпуском?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Правило продления отпусков распространяется как на основной, так и на дополнительный отпуск.

С уважением,