Жители приватизированных квартир собираются снести дымовую трубу без разрешения владельцев не приватизированных квартир, вопрос о законности и обязанности оплаты для нанимателей.

• г. Иваново

Живу в неприватизированной муниципальной квартире-была дана летчику ВТА несколько десятков лет назад. Приватизированных и купленных квартир в доме подавляющее большинство.

На обзщем собрании собственники решили снести кирпичную трубу-пристройку к дому (которая в середине прошлого века служила дымоходом для подвальной домовой котельной). В квитанциях появилась новая строчка Разборка дымовой трубы. Законно ли это? Должны ли платить за это наниматели?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наниматели платить не должны- это расходы собственника квартиры