Пенсионер-инвалид по зрению хочет встать в очередь на квартиру вместе с внучкой и ее семьей

• г. Балашиха

Негде жить. Мы прописаны в двушке, жилой прощади в зо кв. м (хрущевка-распашонка), в количестве 5 ти человек. Это я (69 лет), Моя дочь 46 лет, не замужем), мой внук (21 год, не женат), внучка и ее 3 х летний сын. Внучка вышла замуж, родила 2 х детей, один прописан у нас, а второй у мужа. Мы живем в Балашихе, а муж в Москве. У мужа однокомнатная квартира, и прописаны-муж, годовалый ребенок, сестра мужа, ей 40 лет, не замужем и их отец. Квартира приватизирована на отца. Жилая площадь 17 метров и маленькая кухня 5,5 метров. Наша квартира разделена на три доли-внучке, дочке и внуку. У меня нет доли Могу ли я, как пенсионер-инвалид по зрению встать в очередь на получение квартиры вместе с внучкой и ее семьей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Учитывая сведения, изложенные в вопросе Вы вправе быть признанной нуждающейся в жилом помещении. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан