Как получить новое жилье, если дом не приватизирован и аварийный?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация, дом не преватизиран, прописаны я с маленькой дочкой и мой брат, жила бабушка и умерла, жильё аварийное и очень старое, могу ли я встать на учёт по получению нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в местную администрацию заявление о постановке на жилищный учет

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, дом не преватизиран, прописаны я с маленькой дочкой и брат, жила бабушка умерла, дом аварийный и очень старый, могу ли я встать на очередь по получению нового жилья, в местной администрации ни чего не хотят предпринимать, куда ещё обратиться? За ранее спасибо!

У моей бабушки в собственности имеется жилой частный дом. Дом приватизирован. Дом в очень плохом состоянии. Хотим подать заявление на признание дома аварийным и подлежащим сносу. Бабушке 90 лет. Если после подачи заявления она не доживет до получения компенсации за аварийное жилье или за предоставление нового жилья, могу ли я как наследник получить данную компенсацию или новое жилье?

Жилая площадь идет по программе ветхое жилье собственность отца, дочь несовершеннолетняя прописана с ним. при получении нового жиль какое право имеет дочь.

Собираемся вступить в брак, у мужа аварийное жилье, подлежащее расселению, не приватизировано. У меня есть в собственности жилая площадь. Повлияет ли наличие моей собственности при получении жилья при расселении. В его квартире я не прописана.

Ситуация такая, есть дом в котором проживает моя мама, в дома прописаны 6 человек, но живет она с дочкой (дочка там не прописана), могу ли я встать на очередь по расширению жилья?! Дом не привотизирован.

Я прописан в аварийном жилье. Договор соцнайма не заключался. С главным квартиросъемщиком в родственных связях не состою. В получении нового жилья мне отказано. А аварийное сносят. Как мне быть?

Добрый день! Ситуация такая. Мой отец был прописан в доме моей бабушки, его матери, он умер. У моего отца помимо меня ещё есть брат и сестра. Имеем ли мы право (дети отца) претендовать на часть жилья, которая была положена моему отцу? В доме были прописаны только мой отец и бабушка, его мать, отец умер, осталась одна бабушка прописана в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на очередь на расширение жилья или получения жилья? Я прописана у отца, жилая площадь 33,90 кв.м., там также прописаны сестра (ей 15 лет), папа и бабушка. Проживает там папа с женой и дочкой в одной комнате, бабушка в другой. Мне 23 года и у меня ребенок которому 7 месяцев, который прописан у мужа. С мужем мы не живем. Живу сейчас с мамой и ребенком.

Ситуация такая, за мной как за сиротой было закреплено жилье (коммунальная квартира) под опекой были у бабушки я и мои 2 брата, год назад бабушка умерла, старший брат переоформил договор на себя меня он выписал из квартиры, я находилась в другом городе, законны ли его действия, и могу ли я сейчас не имея прописки встать на очередь на жилье?

Я с ребенком прописана у матери. Собственником жилья данной жилплощади является моя мать и ее брат. В долевой собственности. Мой дядя не прописан в данном доме. Является просто собственником. Жилая площадь дома 44 кв.м.Чтоб встать мне в очередь на получения жилья считают кв.м.Исходя какой суммы будет считаться квадратура? 44 кв.м или 22 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение