Возможно ли пойти на пенсию в 52 года по Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941, если имеется горячая сетка и стаж работы в железнодорожной отрасли?

• г. Вяземский

Сейчас я железнодорожник, заработал горячую сетку, поэтому положенно идти на пенсию в 55 лет. Вопрос в том, смогу ли я, исходя из Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941, пойти на пенсию в 52 года?

Ответы на вопрос (2):

Да Вы попадаете под действие данного постановления.

Нет, конечно, это разные пенсии, и порядок подсчета стажа для каждой пенсии - свой.