Могу ли я перейти на заочную форму обучения и пойти работать?

• г. Архангельск

Мне 18 лет, я начал учиться в техникуме по специальности-юрист. Имею условную судимость,

3 года, с испытательным сроком 2 года. Летом 2008 года кончится испытательный срок, нарушений не имею. Собираюсь после техникума пойти работать в правоохранительные органы (милиционером, следователём).

1) Могу ли я работать при наличии судимости (погашенной)?

2) Могу ли я перейти на заочную форму обучения и пойти работать?

3) Нужно проходить службу в армии?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

При наличии судимости пойти работать в следственные органы вы уже не сможете. Но поле окончания обучения Вы сможете работать юристом в других государственных и коммерческих организациях.

Вы конечно можете перейти на заочную или вечернюю форму обучения, если есть такая возможность в Вашем образовательном учреждении. И при этом начать трудовую деятельность.

А вот службу в рядах Российской армии из-за судимости никто не отменял.

С уважением, Смирнов Руслан.