Возможность подачи на УДО или замены наказания при осуждении по ст. 162 часть 4 УК РФ - ущерб погашен, отбыто 3.8 года, жена инвалид 2 гр. и есть маленький ребенок

• г. Обь

Осудили по статья 162 часть 4 через ст 30 ук рф,отбыл наказание уже 3.8 дали 8,когда можно подавать на удо или просить о замене наказания на более мягкое, ущерб погашен, тяжкого вреда не было вообще, жена инвалид 2 гр. и маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

При особо тяжких преступлениях ходатайство на УДО можно подавать только по отбытии не менее 2/3 от назначенного судом срока наказания.